Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 94» г. Иванова
Стипендии воспитанникам не предоставляются.
Наличие общежития не предусмотрено.
Выпускники МБДОУ "Детский сад № 94" переходят для продолжения обучения в образовательные учреждения среднего образования. В силу возрастных особенностей трудоустройство выпускникам не требуется.

Меры социальной поддержки:

Постановление Администрации города Иванова № 315 от 18.03.2020 "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образованиях"

Льготы по содержанию ребенка в ДОУ:

Категории граждан Льгота   по оплате   за ДОУ в % Основание
Родители (законные представители), имеющие 3 - х и более детей в возрасте до 18 лет 50 % от оплаты за ДОУ п. 1.1.1 Постановления администрации г. Иваново от 18.03.2020 г. № 315    "О предоставлении мер социальной поддержки  по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"
Родители (законные представители), работники ДОУ, при отнесении семьи к категории малообеспеченных 50 % от оплаты за ДОУ п. 1.1.2 Постановления администрации г. Иваново от 18.03.2020 г. № 315 "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"
Родители (законные представители) детей-инвалидов, детей находящихся под опекой 100 % от оплаты ДОУ п. 1.2.1 Постановления администрации г.Иваново от 18.03.2020 г. № 315 "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"
Родители (законные представители), при отнесении семьи к категории малообеспеченных 25 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на 1 ребенка Закон Ивановской области от 02.07.2013 г.    № 65 - ОЗ "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (в редакции Закона Ивановской области от 08.04.2016 № 15 - ОЗ)
Родители (законные представители), при отнесении семьи к категории малообеспеченных - 55 % на второго ребенка;

- 75 % на третьего ребенка и последующих детей
Постановление Правительства Ивановской области № 136 - п от 18.05.2016 г. "Об утверждении порядка обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" и приложения к нему


Право на получение льготы  в 2020-2021 г.г. году имеют:

Категория льготы Льгота по оплате за ДОУ в % Количество воспитанников
Семья, имеющая 3 - х  и более детей 50 %
Малоимущая семья, работник ДОУ 50 %
Ребенок-инвалид 100%